Lotto N. 141

Lotto di disegni e dipinti

XIX/XX secolo
raccolta di disegni a matita su carta raffiguranti dei paesaggi marini, uno siglato e datato 1826, alcuni dipinti raffiguranti paesaggi e una tecnica mista su carta raffigurante un ritratto di una fanciulla, in cornice
da cm 7x14,5 a cm 28x23 (6)
€ 100,00 / 150,00
Stima