Lotto N. 384

Lotto di oggetti in porcellana

tra cui uno svuotatasche dipinto con motivi floreali nei toni del rosa, un cofanetto con presa a foggia di bouquet floreale e lumeggiature dorate, una piccola coppetta Herend, dipinta con fiori e farfalle e un lume in porcellana policroma con applicazioni a foggia di fiore e lumeggiature dorate, alcuni difetti
h da cm 3 a cm 49 (6)
€ 50,00 / 60,00
Stima