Lotto N. 571

Miscellanea di curiosità d'epoca

XIX/XX secolo
tra cui una piccola cartagloria in lamina d'argento sbalzata, una lorgnette, una lente da viaggio in metallo dorato entro astuccio in pelle, un calamaio in ceramica invetriata, Molaroni Pesaro, e una calabaza per mate corredata di bombilla, alcuni difetti
cartagloria h cm 17x13, lente h cm 10 (15)
€ 40,00 / 50,00
Stima