Lotto N. 112
Piccolo stipo impiallacciato in radica di noce
in parte del XVIII secolo
realizzato come un piccolo cassettone, un cassettino ed uno sportello ad imitazione dei cassetti sul fronte leggermente mosso, piedi anteriori a nastro
h cm 97x78x36