Lotto N. 114

Piccolo trumeau impiallacciato in radica di noce

XX secolo
realizzato in stile settecentesco, cappello a timpano spezzato, due sportelli con specchi nella parte superiore, sportello a calatoio a celare scarabattolo con tre cassetti sottostanti in quella inferiore
h cm 245x118x47
Lotto da ritirarsi in un magazzino a Firenze. Movimentazione e smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 300,00 / 400,00
Stima