Lotto N. 344

Scatola scacchiera in noce ed altre essenze

fine del XIX secolo
al verso intarsiata con il gioco del mulino, interno con gioco del backgammon, completa di 15 pedine nere, 15 bianche e due dadi, alcuni difetti
h cm 7x40x35
€ 80,00 / 100,00
Stima