Lotto N. 227
Scuola dell'Italia Settentrionale
Serie di quattro pannelli a grisaille
XIX secolo
raffiguranti busti di personaggi entro nicchie a tromp-l'oeil, tecnica ad affresco su tela applicato a pannello in truciolato, difetti
cm 37,5x37,5