Lotto N. 118

Secretaire impiallacciato in noce e piuma di noce

Olanda, XIX secolo
interamente intarsiato in legni di frutto con trionfi floreali entro vasi e nodi d'Amore, sportello a calatoio a celare scarabattolo (mancanze e difetti, forse non pertinente), parte del piano rivestito in panno verde, due sportelli sottostanti tra lesene a colonna, piedi a plinto, alcuni difetti
h cm 148x93x53
€ 300,00 / 400,00
Stima