Lotto N. 392
Servizio da caffè in porcellana, Ginori, iinizio del XX secolo
interamente dipinto con scene pompeiane policrome, dettagli magenta lumeggiati in oro, composto da caffettiera, zuccheriera e cinque tazzine con piattino, abbinato a sei tazze da caffellatte Richard Ginori, dipinte con motivi floreali e ad una zuccheriera simile
caffettiera h cm 23 (14)
Reca marchio in verde Ex Operai Ginori