Lotto N. 679

Vaso con vassoio in terracotta invetriata, Cantagalli

XX secolo
il vaso ad anfora con anse realizzate come tralci vegetali, entrambi dipinti in policromia con scene di battaglia di gusto rinascimentale
vaso h cm 37, vassoio diam cm 41,5
€ 150,00 / 200,00
Stima