Lotto N. 221
Orologio da polso per donna Rolex in oro rosa e platino con diamanti
Svizzera, anni cinquanta
movimento meccanico manuale, cassa con motivi floreali stilizzati, fondello firmato e con punzoni di produzione, quadrante chiaro con indici applicati, vetro plastica, bracciale a maglia tubolare piatta non firmato. Funzionante, consigliata revisione
lunghezza cm 16
diamanti taglio huit huit, g 23,3