Lotto N. 331

Armadio in lacca nera

Cina, prima metà del XX secolo
due ante decorate a chinoiserie dorate raffiguranti paesaggi, cassetto sottostante, oggetti simbolici benauguranti ai fianchi, mancante del lucchetto di chiusura, alcuni difetti ai piedi, all'interno decorato con spugnature dorate su fondo rosso scuro, organizzato come guardaroba, una mensola
h cm 190x130x45
€ 400,00 / 500,00
Stima