Lotto N. 91

Coppia di poltrone fantasia in noce

XX secolo
schienali a foggia di scudo che ricordano una testa di gufo stilizzato, intagliati a motivi floreali, braccioli sagomati come ali, tre gambe intrecciate come un nodo, piedi a padella, difetti e mancanze
h cm 100
€ 150,00 / 200,00
Stima