Lotto N. 40
Divanetto Art Nouveau in noce
inizio del XX secolo
schienale traforato con motivo di traverse sinuose, quella centrale intagliata con motivo di foglie d'edera, gambe a sciabola, seduta rivestita in tessuto rigato nei toni dell'azzurro e del giallo, alcuni difetti
h cm 94x119x52