Lotto N. 93
Divano a ventaglio in noce
prima metà del XIX secolo
braccioli e pendaglina intagliati con motivo di canne sinuose, braccioli desinenti con medaglioni circolari intagliati con testa di leone, piedi a palmette, imbottito e rivestito in seta moiré rigata in varie tonalità di rosa, alcuni difetti
h cm 78x210x63