Lotto N. 171

Grande caffettiera in metallo argentato

prima metà del XX secolo
di forma troncoconica, sbalzata ed incisa con cartiglio con profilo di guerriero, presa a foggia di ramo, pomo del coperchio modellato come un cigno
h cm 32x28x15
€ 60,00 / 80,00
Stima