Lotto N. 447
Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte Perriand
Chaise longue LC4 produzione Cassina, Anni Ottanta
Italia
struttura in acciaio e metallo laccato, seduta in pelle, alcuni difetti
h cm 52x54x162
Su disegno originale di Le Corbusier