Lotto N. 73

Lotto di oggetti in cristallo, Lallique

Francia, seconda metà del XX sec.
composto da una piccola alzata sostenuta da volatili, bordo rilegato in argento ed ornato da due piccole rondini, un gruppo raffigurante uno scarabeo, ed un'alzata di manifattura simile, lievi difetti
h da cm 2,5 a cm 14,5 (3)
€ 60,00 / 80,00
Stima