Lotto N. 477

Serie di otto sedie Art Decò in satinwood

Anni Trenta
schienale centinato con cartella ad arco, gambe anteriori a voluta con attacco intagliato con motivo di grande palmetta e piedi a ricciolo, alcuni difetti, le posteriori dritte, sedili rivestiti in cuoio ecologico, difetti
h cm 101
€ 250,00 / 300,00
Stima