Lotto N. 110

Serie di quattro sedie Ponti 969 in faggio laccato, produzione BBB

Italia, 1969
si tratta della rivisitazione della sedia a volute presentata nel 1936 alla VI triennale di Milano da Giò Ponti, tessuto di rivestimento dei sedili con lievi difetti
h cm 85x44x46
€ 200,00 / 250,00
Stima