Lotto N. 96

Serie di sei sedie in rovere

Francia, inizio del XX secolo
di gusto neoclassico, schienale centinato intagliato con fiocco, gambe anteriori a faretra scanalata, rivestite in paglia di Vienna, lievi difetti
h cm 98x43x42
€ 200,00 / 300,00
Stima