Lotto N. 98

Tavolino impiallacciato in noce

metà del XIX secolo
interamente intarsiato con motivo geometrici e varie tipologie di filettature in legni di frutto disposti a formare una stella, piano di forma ottagonale, un cassettino nella fascia (difetti), su tripode
h cm 75x65x65
€ 400,00 / 600,00
Stima