Lotto N. 86
Baldacchino a sospensione per letto
prima metà del XX secolo
struttura in legno rivestito in canapa nei toni del crema con passamaneria a nastro azzurro polvere, sormontato da finali a pigna, corredato da pannello-testiera nello stesso tessuto, impreziosito da decorazione in passamaneria, alcuni difetti
h cm 274x213x160