A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 86

Baldacchino a sospensione per letto

prima metà del XX secolo
struttura in legno rivestito in canapa nei toni del crema con passamaneria a nastro azzurro polvere, sormontato da finali a pigna, corredato da pannello-testiera nello stesso tessuto, impreziosito da decorazione in passamaneria, alcuni difetti
h cm 274x213x160
€ 200,00 / 300,00
Stima