Lotto N. 92
Coppia di faldistori in faggio
inizio del XX secolo
impiallacciati in noce, con intarsi floreali stilizzati ad imitazione dell'avorio, schienale centrato da medaglione con giglio fiorentino intarsiato e pirografato, difetti e mancanze
h cm 84x73x49