A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 92

Coppia di faldistori in faggio

inizio del XX secolo
impiallacciati in noce, con intarsi floreali stilizzati ad imitazione dell'avorio, schienale centrato da medaglione con giglio fiorentino intarsiato e pirografato, difetti e mancanze
h cm 84x73x49
€ 100,00 / 150,00
Stima