Lotto N. 172
Due complementi per illuminazione
fine del XVIII e fine del XIX secolo
una lampada votiva pensile in metallo argentato, sbalzata con volute e cartigli ed un lampadario in ferro battuto a cinque luci, realizzato a corona, alcuni difetti
h cm 75 e cm 110