A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 172

Due complementi per illuminazione

fine del XVIII e fine del XIX secolo
una lampada votiva pensile in metallo argentato, sbalzata con volute e cartigli ed un lampadario in ferro battuto a cinque luci, realizzato a corona, alcuni difetti
h cm 75 e cm 110
€ 80,00 / 120,00
Stima