A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 74

Lotto di curiosità

fra cui un orcetto in maiolica dipinta con soggetti medievali, tre versatoi e un grande piatto da parata con effige di Michelangelo Buonarroti in gesso patinato a bronzo, difetti
h da cm 7 a cm 59 (7)
€ 50,00 / 60,00
Stima