Lotto N. 223
Lotto di curiosità di gusto archeologico
XIX/XX secolo
realizzate in terracotta e legno policromo, fra cui un frammento raffigurante il ratto delle sabine, una statuetta orientale raffigurante un soggetto femminile e una testa di fanciullo dormiente, alcuni difetti
h da cm 12 a cm 48 (12)