A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 223

Lotto di curiosità di gusto archeologico

XIX/XX secolo
realizzate in terracotta e legno policromo, fra cui un frammento raffigurante il ratto delle sabine, una statuetta orientale raffigurante un soggetto femminile e una testa di fanciullo dormiente, alcuni difetti
h da cm 12 a cm 48 (12)
€ 60,00 / 80,00
Stima