Lotto N. 262
Lotto di grafica
XIX secolo
tra cui quattro litografie raffiguranti ritratti femminili e tre incisioni tratte da Oeuvres completes de Buffon avec la momenclature linneenne et la classification de Cuvier, in cornice, alcuni difetti
cm 19x11, cm 26x21 (7)