A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 262

Lotto di grafica

XIX secolo
tra cui quattro litografie raffiguranti ritratti femminili e tre incisioni tratte da Oeuvres completes de Buffon avec la momenclature linneenne et la classification de Cuvier, in cornice, alcuni difetti
cm 19x11, cm 26x21 (7)
€ 30,00 / 40,00
Stima