A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 62

Maniera della pittura del Medioevo

Lotto di icone

XX secolo
raccolta di dipinti su tavola, fondo oro, raffiguranti soggetti religiosi, alcuni difetti
da cm 18,5x20 a cm 43,5x27 (4)
€ 30,00 / 40,00
Stima