A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 168

Piatto da parata in terracotta smaltata

inizio del XX secolo
dipinto con profili di coniugi, abbinato ad un orcetto e altre curiosità, difetti
diam cm 50 (5)
€ 40,00 / 50,00
Stima