A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella
Lotto N. 39
Poltroncina in noce
metà del XIX secolo
braccioli a giorno intagliati come cornucopie, seduta e schienale rivestito e imbottito in tessuto cerato nei toni del bordeaux, gambe a sciabola, alcuni difetti