A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 39

Poltroncina in noce

metà del XIX secolo
braccioli a giorno intagliati come cornucopie, seduta e schienale rivestito e imbottito in tessuto cerato nei toni del bordeaux, gambe a sciabola, alcuni difetti
h cm 92
€ 80,00 / 120,00
Stima