A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 43

Stipo a due corpi in legno tenero patinato a noce

XIX/XX secolo
la parte superiore, riccamente intagliata con motivi di gusto rinascimentale, con sportello a calatoio tra lesene a cariatide, sorretta da quattro colonne scanalate riunite da ripiano su base a cornice, alcuni difetti
h cm 154x98x43
€ 100,00 / 150,00
Stima