Lotto N. 43
Stipo a due corpi in legno tenero patinato a noce
XIX/XX secolo
la parte superiore, riccamente intagliata con motivi di gusto rinascimentale, con sportello a calatoio tra lesene a cariatide, sorretta da quattro colonne scanalate riunite da ripiano su base a cornice, alcuni difetti
h cm 154x98x43