La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 478

Afrodite Pudica

XIX secolo
scultura in alabastro ispirata alla statua di Afrodite di tipo Capitolino conservata presso Villa Borghese a Roma, a sua volta replica del modello greco, alcuni difetti e restauri
h cm 61
€ 700,00 / 900,00
Stima