La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 18

Assortimento di accessori in argento d'epoca

XIX/XX secolo
composto da un vassoietto ovale , bordo cesellato con ghirlanda di foglie di alloro, XIX secolo, serie di dieci cucchiaini da tè, Germania, inizio del XX secolo, due calamai in cristallo con bordo in argento, un piccolo cestino in argento sterling, un paio di pinze da zollette ed un allacciascarpe, lievi difetti
gr netti 560 (16)
€ 150,00 / 200,00
Stima