Lotto N. 408
Assortimento di chinoiserie in porcellana
XIX/XX secolo
composto da tete a tete guscio d'uovo dipinto con volatili entro paesaggi lacustri, una tazza con piattino ed un vassoietto, alcuni difetti
h da cm 9 a cm 21 (7)