Lotto N. 523
Cartagloria in legno intagliato e dorato
XVIII/XIX secolo
intagliata con motivo vegetale e sormontata da corona, abbinata ad una coppia di candelabri in metallo, tre bracci portacandele e ad una scultura in legno ebanizzato raffigurante Cristo crocifisso, alcuni difetti e mancanze
cartagloria cm 26x33 (4)