La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 523

Cartagloria in legno intagliato e dorato

XVIII/XIX secolo
intagliata con motivo vegetale e sormontata da corona, abbinata ad una coppia di candelabri in metallo, tre bracci portacandele e ad una scultura in legno ebanizzato raffigurante Cristo crocifisso, alcuni difetti e mancanze
cartagloria cm 26x33 (4)
€ 80,00 / 120,00
Stima