Lotto N. 62
Coppia di poltroncine in noce
Inghilterra, XIX secolo
schienale sagomato con cartella traforata a stecche intagliata con motivo di spighe, braccioli a giorno, gambe anteriori a faretra, riunite alle posteriori a sciabola da traversa ad H, sedile rivestito in tessuto damascato nei toni del giallo, alcuni difetti
h cm 100