Lotto N. 263
Coppia di sedie in legno ebanizzato intarsiate in madreperla
dipinte con motivo vegetale e floreale nei toni dell'oro, schienale arrotondato, cartella sagomata, seduta imbottita e rivestita in velluto color beige, gambe anteriori mosse, dettagli in passamaneria, alcuni difetti
h cm 89x45x40