La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 266

Credenza rustica con alzata in noce ed altre essenze

inizio del XX secolo
alzata a tre sportelli, piano con bordo a gocciolatoio, un cassetto sottostante e due sportelli centrati da formella sagomata sul fronte fra lesene sagomate aggettanti, base a cornice con cassetto, piedi a mensola, difetti
h cm 132x127x47
€ 200,00 / 300,00
Stima