La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 469

Finimento da camino in marmo e tole dorata

inizio del XX secolo
composto da orologio a tempietto e coppia di vasi, quadrante con numeri arabi decorato con motivo di festoni floreali, sormontato da pinnacoli e decorazioni a vaso, lievi difetti
h da cm 31 a cm 44 (3)
Funzionamento da verificare
€ 300,00 / 400,00
Stima