La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 693

Giuliano Pini
(1935 - 2017)

Le Baccanti 1991 e L'abbraccio e la ferita 1996

Le baccanti 1991, litografia pastellata a mano, Prova Unica, firmata, datata e titolata, in cornice; L'abbraccio e la ferita 1996, litografia, XY/2, firmata, datata e titolata, al verso reca tracce di nastro adesivo lungo i margini
foglio cm 89x69,5, foglio cm 78,5x59
€ 30,00 / 40,00
Stima