La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 205

Lotto di accessori da scrivania

composto da una cartella portacarte Art Nouveau con piatto anteriore decorato con profilo femminile, angoli in tole sbalzata con motivo di falene e fiori con dettagli in madreperla, una lente di ingrandimento Parenti con cornice in argento nella sua scatola originale, due fermacarte/lente di ingrandimento a semi sfera ed una scatola per biglietti da visita in avoriolina, alcuni difetti
portacarte cm 38x26 (5)
€ 60,00 / 80,00
Stima