La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 537

Lotto di maioliche, Cantagalli

XIX/XX secolo
composto da un piatto dipinto a lustro con stemma mediceo, una zuppiera dipinta con il fiore del tacchiolo (lievi difetti) ed un piatto all'orientale di altra manifattura
piatto Cantagalli diam cm 26 (3)
€ 50,00 / 60,00
Stima