La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 84

Panca in legno tenero laccato

XVIII secolo
schienale con grande cartella sagomata dipinta con motivi a ghirlanda di frutta e centrata da stemma gentilizio, braccioli e pendaglina a volute, corredata da tre cuscini in antico tessuto a stampino, alcuni difetti
h cm 108x203x38
€ 300,00 / 400,00
Stima