Lotto N. 84
Panca in legno tenero laccato
XVIII secolo
schienale con grande cartella sagomata dipinta con motivi a ghirlanda di frutta e centrata da stemma gentilizio, braccioli e pendaglina a volute, corredata da tre cuscini in antico tessuto a stampino, alcuni difetti
h cm 108x203x38