Lotto N. 88
Piccola specchiera con cornice in legno intagliato e dorato
Toscana, XVIII secolo
interamente intagliata con motivi a foglie d'acanto e rosoni, abbinata a tre portapalmette coevi, ciascuno a tre bracci portacandele ornati da foglie lanceolate in ferro, alcuni difetti
h da cm 36 a cm 115 (4)