La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 88

Piccola specchiera con cornice in legno intagliato e dorato

Toscana, XVIII secolo
interamente intagliata con motivi a foglie d'acanto e rosoni, abbinata a tre portapalmette coevi, ciascuno a tre bracci portacandele ornati da foglie lanceolate in ferro, alcuni difetti
h da cm 36 a cm 115 (4)
€ 80,00 / 100,00
Stima