La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 90

Piccolo stipo in legno dipinto a tromp-l'oeil, Palladio

prima metà del XX secolo
piano trapezoidale, fronte con sportello centrato tra lesene a colonna dipinto ad imitazione dell'interno di una con gioielli, banconote ed altre curiosità, all'interno scaffali, alcuni difetti
h cm 89,5x79x26
Reca cartiglio in ottone "Palladio - Made in Italy"
€ 300,00 / 400,00
Stima