La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 171

Scuola dell'Italia Settentrionale

Serie di quattro pannelli a grisaille

XIX secolo
raffiguranti busti di personaggi entro nicchie a tromp-l'oeil, tecnica ad affresco su tela applicato a pannello in truciolato, difetti
cm 37,5x37,5
€ 400,00 / 500,00
Stima