La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 494

Servizio di piatti in porcellana, Vecchia Ginori, Richard Ginori

XX secolo
completo per 12 persone, composto da 24 piatti piani di misure leggermente diverse, 16 fondi, 12 fondi più piccoli, 18 da frutta, 12 da antipasto, due zuppiere a scalare, 4 vassoi ovali di due misure, 6 lunette da insalata, due raviere, due legumiere, due insalatiere, salsiera, mostardiera, 12 tazze da consommé con piattini (uno mancante), possibili lievi difetti (114)
€ 400,00 / 600,00
Stima