Lotto N. 393
Torciera in legno intagliato, laccato e lumeggiato in oro
XVIII secolo
montata a lume, corredata di ventola nei toni del beige con inserto in pizzo, lievi difetti
h cm 116
Funzionante nella collocazione originale, si vende da revisionare.