La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 136

Vetrina a due corpi impiallacciata in piuma di mogano

Inghilterra, prima metà del XX secolo
intarsiata con filettatura a formare riquadri, cappello aggettante, fronte bombato con due sportelli a vetro delimitati da cornici geometriche nella parte superiore, tiretto, tre cassetti sottostanti, piedi a sciabola, lievi difetti
h cm 227x123x36
€ 500,00 / 600,00
Stima